хочу уточнить — детонация на 92-м?
Другая совершенно серьёзная проблема есть у RIO, это просто катастрофический расход бензина для автомобиля такого класса и мощности.
У меня у рашн ВОЛГИ был такой, почему и продал её. Совершенно не ожидал такого расхода у маленькой иномарки. Sorry.:icon_mad:
хотя надо все же глянуть книжку. вчера не дошли руки (((
По поводу расхода, то после обкатки он существенно снижается. Если расход большой — дорога на сервис.
У меня, например, зимой на шипах, с печкой и полным салоном (5 человек) кушал 6,6 л на сотку, правда по трассе.
По поводу расхода, то после обкатки он существенно снижается. Если расход большой — дорога на сервис. У меня, например, зимой на шипах, с печкой и полным салоном (5 человек) кушал 6,6 л на сотку, правда по трассе.
Засек по топливомеру имеющееся количество топлива. Залил 20 литров и поехал. Пройденное расстояние засек по трипу на одометре. По возвращение домой уровень топлива оказался такой же как до поездки. Путем нехитрого вычисления (пропорция) получаем литраж на сотку.
95-й это коммерческий ход 3 еденицы в октановом числе совершенно ничего не значат. Это укладывается и в погрешность определения числа и в погрешность камеры сгорания авто и ещё куча всяких неизбежных мизернвх погрешностей составляющих три еденицы. Так, что это один и тот же бензин фактически.
А почему тогда периодически на машине замечаешь что не 92 залит?а от 95 машина быстрее думает.
Приехав стал делать ТО выкрутил свечи они все с налетом красным .
Жаль выкинул я их,а надо было сфоткать.
Ввернул новые и теперь больше не буду заправляться 95.
Машина с 2007 года прошла уже 127 тыщ км и до поездки на ЮГ у меня НИКОГДА НЕБЫЛО СВЕЧЕЙ С ТАКИМ КРАСНЫМ НАЛЕТОМ.
P.S. по-чаще обслуживайте машину, а то многие даже свечи вывернуть не умеют
Езжу на Рио чуть больше 2-х месяцев.
С момента покупки в салоне всегда заправлялась 95, я по накатанной схеме тоже заправляюсь им же.
Как-то пришлось залить 92, что могу сказать.
Сравнила и сделала вывод, что лить надо 95:
1. Звук двигателя другой (тише)
2. набирает и держит обороты лучше.
3. на 92 приходится сильнее давить на газ.
4. иногда глохнет
5. . САМОЕ ГЛАВНОЕ. Расход на 92- больше, так что экономии нет
Лью 95 и радуюсь машинке.
Я, конечно, не автослесарь, не специалист, но мне объясняли слесари. Если машинка всегда ездила на 95, то у нее компьютер под него настроился и на 92 же все тупит.
Чтобы начать нормально кататься на 92 надо снять клеммы с аккумулятора на 2 дня, чтобы память стерлась(((
Меня устраивает. 1,4 двигатель, МКПП — по городу 95 кушает 7,5-8
Источник: