Новая комплексная экспертиза деятельности «Седьмой студии», фигурантам по делу которой вменяется хищение 133 млн рублей, будет проведена в ближайшее время.
Об этом журналистам сообщают официальные представители Мещанского суда Москвы.
Как уточняется в сообщении, прошлая экспертиза, проведенная в начале февраля 2019 года, вызвала существенные возражения у защиты. Ранее адвокаты просили следствие провести новую финансовую и искусствоведческую экспертизы.
Напомним, согласно версии следствия, продюсеры Юрий Итин, Алексей Малобродский и режиссер Кирилл Серебренников похитили 133 из 214 млн рублей, которые были выделены в 2011-2014 годах на популяризацию и развитие современного искусства России в рамках проекта «Платформа». По данным следствия, Екатерина Воронова, которая являлась продюсером «Седьмой студии» в то время, уничтожала большую часть бухгалтерской документации.
Более того, Воронова — единственный фигурант дела, которая дала показания против других фигурантов.
Автор: Иван Матвеев
sledcom.ru — Пресс-служба Следственного комитета РФ
#серебренников
#платформа
#седбмая студия
Источник: